Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Witkowitz представил в Киеве линейку машиностроительных решений и технологий

[09:00 26 октября 2021 года ]

Группа чешских компаний Witkowitz приняла участие в выставке MINING & MINERALS EXPO 2021, которая проходила в столице 19-21 октября. Помимо заместителя министра энергетики Украины Ярослава Демченкова стенд Witkowitz посетил вице-премьер, министр промышленности и торговли Чехии Карел Гавличек.

 

Представители “WITKOWITZ” с министром промышленности и торговли Чешской Республики Карлом Гавличеком, чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Украине Радеком Матулой и другими представителями Министерства промышленности и торговли Чешской Республики

Witkowitz — это бренд уникальных машиностроительных решений и технологий: крупногабаритная ковка из особых сплавов, сложные коробки передач и редукторы, резервуары повышенного давления и сверхпрочные стальные конструкции. Сегодня Witkowitz включает в себя более 20 компаний, работающих в сфеере энергетики, машиностроения и металлургии. Основные мощности и главный офис Witkowitz расположены в городе Острава — это сердце индустрии Чехии. Этот чешский промышленный бренд присутствует на внутреннем рынке почти два столетия.

По словам главы Witkowitz в Украине Олега Дьяченко, у группы компаний амбициозные планы развития. Речь идет о широкой линейке изделий и сложных инженерных решений: от железнодорожной техники до малых ядерных реакторов.

Уже сегодня свою продукцию в Украине предлагают сразу несколько компаний Witkowitz. Каждое из них имеет свое уникальное торговое предложение для нашего рынка.

Vítkovice Energetické strojírenství производит детали для атомных электростанций, оборудование для химической, нефтехимической и сталелитейной промышленности. Компания является комплексным поставщиком деталей сложной формы, работающих под давлением, путем прокатки и возможности гибки листов толщиной более 300 мм, гибки труб, сварки, термической и механической обработки деталей. Это подтверждается недавно полученным сертификатом НАЭК “Энергоатом”.

Hutni montaze работает в сфере поставки, монтажа, металлоконструкций, строительства стальных мостов, монтажа оборудования, аренды кранов и строительной техники. Это крупнейшая компания Чехии в данном сегменте промышленных услуг.

Witkowitz Envi занимается изготовлением деталей для ядерных электростанций, оборудования для химической, нефтехимической и сталелитейной отраслей промышленности путем прокатки и гибки листов, гибки труб, сварки, термо- и механической обработки деталей.  

 

Председатель наблюдательного совета “WITKOWITZ Atomica” Бронислав Куликов и председатель правления “Czechаtom” Мартин Грох

Witkowitz Atomica является патентованным владельцем технологии малых модульных реакторов SMR DAVID, разработанной Chechatom в сотрудничестве с BRESSON Group.

Noen занимается проектированием механизмов и складского обороудования для открытых горнодобывающих работ. Сюда входят разработка и проектирование новых экскаваторов, реконструкция и модернизация ленточных конвейеров и складского оборудования, а также подготовка строительной документации.

GEARWORKS — это компания, занимающаяся проектированием, ремонтом и производством зубчатых колёс и целых редукторов и коробок передач, которые подходят для использовании в отрасли тяжелого машиностроения, а также судостроительной промышленности.

Vitkovice Hammering владеет уникальным оборудованием, которое способно производить и обрабатывать широкий спектр материалов (никель, титан, нержавеющую сталь). Компания обладает технологиями открытой штамповки, а также новейшим ротационным ковочно-штамповочным оборудованием.

Благодаря единому координирующему центру в лице Witkowitz все эти предприятия способны предложить украинским заказчикам сложные инженерные решения, основанные на знаниях из разных отраслей индустрии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.