Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wikileaks: состояние Лукашенко — 9 млрд. долларов

[12:42 20 декабря 2010 года ]

Накануне президентских выборов в Белоруссии британская Guardian со ссылкой на Wikileaks обпубликовала выдержки из отчета посольства США в Минске правительству своей страны, передает “Росбалт”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавляет список 50 самых богатых олигархов страны, пишет британская газета Guardian со ссылкой на Wikileaks, разместивший отчет посольства США в Минске правительству своей страны, датированный 16 июня 2006 года. По данным скандального сайта состояние белорусского президента оценивается в 9 млрд. долларов Кроме того, по информации издания, “в неподтвержденном списке преобладают друзья Александра Лукашенко”.

Отметим, что Guardian опубликовало резюме с депеши, засекреченной тогдашним послом США в Белоруссии Джорджем Кролом, накануне начавшихся в стране президентских выборов, в которых действующий глава Белоруссии участвует в числе других девяти кандидатов.

Руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий уже назвал публикацию в Wikileaks “полным бредом”.

“Очень показательно, что не раскрываются источники информации. То, что никаких источников не существует в принципе — это очевидно”, — прокомментировал пресс-секретарь главы государства.

Глава пресс-службы напомнил, что в свое время Лукашенко предложил тогдашнему президенту США Джорджу Бушу найти его капиталы и забрать их себе, ему даже было направлено соответствующее письмо.

“Хочу спросить: каким образом в Белоруссии можно украсть такие колоссальные деньги? Так что депеша американского дипломата, если она действительно существовала, — глупость поистине фантастического размаха”, — отметил Легкий.

Добавим, согласно поданной в ЦИК декларации, доход Лукашенко за 2009 год составил около 90 млн. белорусских рублей (чуть менее 30 тыс. долларов).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.