Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wikileaks: Тимошенко переоценила свои силы

[14:08 02 декабря 2010 года ]

Бывший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко назвал ее популисткой, жадной к власти и высказался за то, чтобы лишить ее власти. Об этом говорится в отчете посла США Джона Теффта по итогам встречи с неназванным бывшим соратником Тимошенко, текст которого приводит сайт Wikileaks.

Письмо направлено в Госдепартамент 24 февраля 2010 года.

Во время встречи бывший соратник Тимошенко заявил американскому послу, что экс-премьер будет работать против реформ.

Во время встречи с послом, собеседник обвинил Тимошенко в том, что она потеряла шанс на реформы, который появился вместе с экономическим кризисом.

Он верит, что “Тимошенко продолжит противостоять реформам, и что ее аргументом будет то, что она и ее правительство смогли сделать все международные выплаты и выплаты внутри страны во время кризиса без применения болезненных для людей реформ”.

Он также критически отзывался о лидерских качествах Тимошенко и сказал, что она принимала решение, “не прислушиваясь к советам других”.

“Он считает сложными попытки понимать логику Тимошенко, кроме тех случаев, когда ее решения принимались, исходя из авантюрного популизма. Она также была слишком уверена в своих решениях и верила, что все остальные не правы”, — говорится в отчете.

Собеседник посла также сказал, что “Тимошенко просто хотела консолидировать власть в ее собственных руках”.

“В ее глазах популизм помогал ей это делать, а реформы — нет”, — приводит слова бывшего соратника Тимошенко посол.

Бывший соратник Тимошенко был уверен, что она будет продолжать “действовать как деструктивная сила в оппозиции Януковичу”.

“Как результат, он согласился с тем, что досрочные парламентские выборы будут лучшими для страны. Он добавил, что БЮТ и “Наша Украина” потеряют свои места в парламенте. А это позволит таким новым голосам, как Сергей Тигипко и Арсений Яценюк, получить более сильные позиции”, — говорится в документе.

По мнению собеседника, президентские выборы показали, что люди хотят, чтобы к власти пришли новые лидеры.

Как известно, после президентских выборов, от Тимошенко ушли многие люди. По информации источников, этот документ был написана после встречи посла с экс-министром финансов в правительстве Тимошенко Виктором Пинзеником.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.