Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wikileaks: Фирташ признал связь с мафией

[11:42 02 декабря 2010 года ]

Совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ в 2008 году высказывал поддержку тогда действующему президенту Виктору Ющенко и признался в связях с Семеном Могилевичем. Об этом говорится в документах американского посольства в Украине от декабря 2008 года, обнародованных Wikileaks в среду вечером, передает “Украинская правда”.

“Миллиардер, возможно, один из наиболее влиятельных личностей в Украине, высказывал поддержку президенту Ющенко и жесткое пренебрежение к премьеру Юлии Тимошенко”, — говорится в документе.

“Он сказал, что воспрепятствовал коалиции между БЮТ и Партией регионов в последнюю минуту и работает над тем, чтобы создать коалицию сторонников Ющенко с Партией регионов”, — сказано в документе.

“В длинном монологе Фирташ описал развитие его бизнеса от того, как он был торговцем пищи — до создания RosUkrEnergo”, — говорится в документе.

“Фирташ утверждал, что Тимошенко сотрудничала с Россией, чтобы ликвидировать RosUkrEnergo, и привел примеры, которые должны были доказать, что она делала политические уступки Москве, чтобы получить ее поддержку”, — сказано в документе.

В документе также отмечается, что Фирташ “признал существование связей с российским криминальным авторитетом Семеном Могилевичем”.

По его словам, он нуждался в разрешении Могилевича на то, чтобы “попасть в бизнес”.

“Он был непоколебим в том, что он не совершил ни одного преступления, когда строил его бизнес-империю, и жаловался, что аутсайдеры не понимают, что в Украине после распада СССР был период беззакония.

В документе также отмечается, что Фирташ говорил, что он “действительно переживает за Украину, и видел, как русские бизнес-интересы захватывали украинскую экономику”.

После этого доклада в документе есть комментарий сотрудника посольства: “Свои аргументы Фирташ высказывал, исходя из собственных бизнес-интересов. Он видит Тимошенко как серьезную угрозу своему бизнесу”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.