Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Westinghouse оказал гуманитарную помощь украинским АЭС

[17:30 19 апреля 2022 года ]

Гуманитарную помощь Украине для усиления системы аварийной готовности и реагирования НАЭК “Энергоатом”, а также защиты атомных станций от российской угрозы оказала американская компания Westinghouse, партнер НАЭК и поставщик топлива для ряда украинских АЭС.

“Westinghouse передала на АЭС партию гуманитарной помощи, в том числе средства безопасности и связи, радиационной защиты и контроля”, — написал “Энергоатом” в своем Телеграм-канале.

В компании объяснили, что это оборудование крайне важно, поскольку усилит системы аварийной готовности и реагирования “Энергоатома”, а также защиту украинских АЭС от российской угрозы.

“С начала войны россии против Украины позиция компании Westinghouse четкая и однозначная: жесткое осуждение действий рф и помощь атомным электростанциям “Энергоатома” для общего противодействия российской агрессии”, — подчеркнули в НАЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.