Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Westinghouse и “Энергоатом” подписали контракт на строительство двух блоков на Хмельницкой АЭС

[11:40 12 июля 2022 года ]

Американская Westinghouse Electric Company и НАЭК “Энергоатом” подписали контракт на разработку обновленного технико-экономического обоснования строительства двух блоков AP1000 на Хмельницкой АЭС в Украине. Об этом говорится в заявлении американской компании.

“Согласно соглашению Westinghouse предоставит техническую информацию по установке AP1000 в поддержку обновленного ТЭО “Энергоатома” для строительства двух реакторов AP1000 на Хмельницкой АЭС”, — отметили в пресс-службе.

Эти усилия продвигают ранее подписанное соглашение между компаниями о строительстве установок AP1000 на блоках №5 и №6 Хмельницкой АЭС, начало процесса лицензирования и дальнейшее развитие инициатив Украины в области экологически чистой энергии. “Это важные шаги для энергетической независимости Украины. Мы готовы предоставить наши технологии и оборудование для завода AP1000 в Украине и постоянно вдохновляемся стойкой решительностью и устойчивостью наших стратегических партнеров”, — отметил президент Westinghouse Energy Systems Дэвид Дарем

Как сообщалось, в сентябре 2021 года “Энергоатом” и Westinghouse подписали меморандум о строительстве пяти энергоблоков АЭС в Украине. В начале июня 2022 г. компании подписали соглашения об увеличении количества ядерных энергоблоков, которые будут строиться по технологии AP 1000 в Украине с пяти до девяти единиц, и о создании в стране инженерно-технического центра Westinghouse.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.