Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Westa запустит завод по рекуперации свинца

[11:42 09 февраля 2012 года ]

Международная научно-промышленная корпорация “Веста” (Днепропетровск) планирует в мае ввести в эксплуатацию завод “Рекуперация свинца” в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении Днепропетровской областной государственной администрации, передают “Украинские новости”.

По данным администрации, компания введет в эксплуатацию первый в Украине и странах СНГ производственный комплекс по безотходной переработке использованных аккумуляторов.

Производственная мощность завода, зарегистрированного в форме общества с ограниченной ответственностью, рассчитана на переработку 40 тыс. тонн или 3 млн. единиц использованных аккумуляторов в год.

“По принципу закрытого цикла комплекс будет перерабатывать все составляющие аккумуляторов, в том числе и электролит, более 20 тыс. тонн которого ежегодно попадает в окружающую среду”, — сказано в сообщении.

В процессе переработки аккумуляторов будет производиться свинец (для использования в производстве новых аккумуляторов); кристаллический сульфат натрия (для применения в производстве стекла); гранулированный полипропилен и шлак (для использования в дорожно-строительной отрасли).

Общий объем инвестиций в строительство завода составит 775 млн. гривен.

Как сообщалось, “Веста” производит аккумуляторные батареи и входит в пятерку крупнейших производителей аккумуляторов в Европе.

В состав “Веста” входят холдинговая компания Westa ISIC (Люксембург), заводы по производству аккумуляторов “Веста-Днепр” и “Веста-Индастриал”, складской логистический комплекс “Промышленные Энергетические системы” и торговый дом “Техкомплект” (все — Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.