Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Washington Post: республиканцы поддерживают аудит помощи США Украине

[09:40 07 декабря 2022 года ]

Американская Washington Post пишет, что члены Палаты представителей от Республиканской партии решили поддержать идею аудита военной помощи, которую США предоставляют Украине.

Резолюцию с требованием об аудите предложила известная сторонница Дональда Трампа Марджори Тэйлор-Грин, которая резко критиковала решение администрации Байдена оказать Украине масштабную военную и экономическую поддержку.

Хотя ранее Тэйлор-Грин считалась достаточно маргинальным политиком (да и сейчас не представляет мнение большинства республиканцев), усиление контроля над помощью Украине начали поддерживать многие более традиционные члены Республиканской партии, сообщает Washington Post.

В результате резолюция может быть одобрена уже в начале следующего года, когда соберется обновленная на ноябрьских выборах Палата представителей (теперь большинство в ней получили республиканцы). В проекте документа содержится требование в течение двух недель передать в Конгресс все документы, связанные с помощью США Украине.

Некоторые республиканцы, продолжающие поддерживать помощь Украине, готовы проголосовать за резолюцию, поскольку она не призывает к сокращению ее объемов — ни уже одобренных, ни запланированных в будущем.

“Здесь идет речь о подотчетности. Идет речь о прозрачности. Чего мы боимся? Миллиарды и миллиарды долларов идут в другую страну”, — цитирует газета республиканского конгрессмена Тима Бурчетта.

Газета также сообщает со ссылкой на данные исследования Чикагского совета по международным исследованиям, что среди членов Республиканской партии несколько упал уровень поддержки Украины. Согласно последнему опросу этого аналитического центра, за отправку военной помощи выступают 55% республиканцев (по сравнению с 68% в июле и 80% — в марте). При этом, по данным опроса, половина республиканцев поддерживает экономическую помощь Киеву (при том, что в марте таких было примерно три четверти).

США являются крупнейшим донором Украины. Газета напоминает, что с августа 2021 года Вашингтон объявил уже о 25 траншах военной помощи, и ее общий объем составил почти 20 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.