Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Warsaw Stock Exchange — лидер по объемам торгов

[12:04 13 августа 2009 года ]

Варшавская фондовая биржа (Warsaw Stock Exchange) по результатам первых семи месяцев текущего года стала лидером по объемам торгов и капитализации в странах Центральной и Восточной Европы.

По данным Федерации европейских ценных бумаг, стоимость бумаг компаний, акции которых торгуются на варшавской площадке, на конец июля составила более 80 млрд. евро.

Оборот акциями составил более 20 млрд. евро.

Warsaw Stock Exchange оказалась в лидерах и по IPO. При этом не только в регионе Центрально-Восточной Европе, а среди всех европейских государств.

Согласно рапорту IPO Watch Europe компании PricewaterhouseCoopers, во втором квартале текущего года по стоимости новых выпусков акций (126 млн. евро) Варшава уступила лишь Лондону (258 млн. евро).

По количеству IPO фондовый рынок Польши был первым благодаря семи дебютантам (три на главном рынке и четыре на альтернативном NewConnect)

В Лондоне за это же время проведено три IPO.

Как сообщалось, некоторые эксперты ожидают коррекцию наблюдавшегося в июле и начале августа достаточно активного роста фондового рынка Польши.

Индекс ”голубых фишек” WIG 20, по их мнению, может упасть до 1700-1800 пунктов с пиковых в начале августа почти 2160 пунктов.

В конце июля начале августа польский фондовый рынок продолжал рекордный рост на фоне позитивных новостей с США, достигнув 3 августа пикового с начала года значения в 2158 пунктов, после чего наступила небольшая корекция.

Дальше торги закончивались то ростом, то падением.

В среду торги закрылись с 0,4% на уровне 2,069 пунктов.

На Варшавской фондовой площадке торгуют акциями 375 компаний, в том числе 25 иностранными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.