Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WSJ: Украина прорвала главную линию обороны РФ в Запорожской области

[11:00 22 сентября 2023 года ]

The Wall Street Journal, основываясь на интервью украинских военных, сообщает, что украинская бронетехника смогла впервые за время контрнаступления прорваться через основную линию обороны армии РФ около населенного пункта Вербовое, расположенного неподалеку от Работино в Запорожской области. Цель наступления в этом районе перерезать российскую группировку на левом берегу Днепра, дойдя до Азовского моря или установив огневой контроль над коридором в Крым.

Прорыв пока небольшой, и украинцы несут тяжелые потери. Часть прорвавшейся техники была уничтожена, рассказал газете украинский офицер. Институт изучения войны (ISW) также зафиксировал признаки того, что украинская бронетехника преодолела последний слой российской обороны в Запорожской области. Однако в ISW отмечают, что преждевременно делать вывод о том, что украинская армия провела машины сквозь линию обороны, потому что неясно, удерживают ли ВСУ территорию за последним слоем укреплений.

Президент США Джо Байден, который вчера проводил переговоры с Владимиром Зеленским в Вашингтоне, утвердил новый пакет военной помощи Украине на $325 млн и сообщил, что первые американские танки M1 Abrams прибудут в Украину на следующей неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.