Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WSA предлагает европейскому чермету в качестве антикризисной программы закрыть 50% мощностей

[12:07 18 ноября 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на The Telegraph, в следующие 15 лет европейская стальная отрасль должна резко сократить свои размеры, чтобы выжить в условиях кризиса.
      Wolfgang Eder, возглавляющий World Steel Association, сказал, что сокращение отрасли “неизбежно” в контексте мировых тенденций.
      ”Европейская проблема — слишком большое количество мощностей,”-отметил госп. Eder в интервью The Daily Telegraph. Он уточнил, что европейские стальные мощности в следующие 15 лет должны уменьшиться наполовину. “В качестве предварительного условия, мы должны довести мощности до солидного базового состояния в долгосрочной перспективе.”
      Как известно, в стальной отрасли Европы насчитывается 550 сайтов с общей мощностью 200-210 млн. тонн стали и с численностью персонала в 330 тыс. чел. 
      Госп. Eder подчеркнул, что “ситуация в Великобритании — это негативная ролевая модель для всей отрасли ЕС, это негативный пример для подражания, как структура затрат может сделать отрасль совершенно неконкурентоспособной.”
       По словам руководителя WSA, “у нас нет выхода, потому что в долгосрочной перспективе мы не можем пренебрегать этими недостатками. Нужно сокращаться. Единственный вариант, далеко неидеальный, можно было бы разрешить субсидии в Европе вновь.Но это очень плохое решение — вернуться  вновь в 1980-е гг, когда у нас были.. высокие субсидии , и это был беспорядок для отрасли “.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.