Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WOG возьмет в аренду 63 АЗС беглого министра энергетики

[16:30 02 августа 2018 года ]

Основатель сети “БРСМ-Нафта” Андрей Биба принял решение досрочно расторгнуть договор аренды 63 АЗС, которые принадлежат Эдуарду Ставицкому. Об этом Биба сообщил enkorr.

“Договор об аренде действителен до 1 сентября 2019 года. Но поскольку со стороны Ставицкого неоднократно предпринимались попытки рейдерского захвата торговой марки и моей части АЗК, я принял решение расторгнуть договор аренды, чтобы раз и навсегда закончить эту историю”, — заявил Биба.

По словам предпринимателя, передача станций будет происходить на протяжении августа, время необходимо для вывоза торгового оборудования и топлива, остающегося в резервуарах АЗС.

Кроме того, АЗС сменят торговую марку.

“Мы достигли джентельменского соглашения о вывозе своего имущества. Было встречное пожелание об использовании нашего торгового знака, но здесь наша позиция жесткая — под брендом БРСМ будем торговать только мы”, — рассказал основатель БРСМ.

При этом Биба отказался от комментариев о дальнейшей судьбе этих станций, ограничившись тем, что скорее всего они будут сданы в аренду одному из действующих игроков рынка. После выхода из соглашения об аренде у Бибы осталась сеть из 133 АЗС.

В свою очередь, Нефтерынок со ссылкой на несколько источников, сообщает, что 63 АЗС под брендом “БРСМ-Нафта” в 17 областях Украины в течение августа примет в управление одна из компаний, входящих в орбиту управления WOG.

По данным источников, арендатором сети АЗС станет ООО “Мото Трейдинг” (сеть Мotto, лоукост оператор WOG). По состоянию на 31 июля сеть Мotto насчитывала 33 АЗС в 8 областях. Аренда еще 63 станций позволяет замкнуть ТОП-10 крупнейших сетей в Украине.

Фонд FreezeOil, представляющий интересы бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого, позднее подтвердил, что “БРСМ-Нафта” решила досрочно разорвать договоры аренды его 63 АЗС.

“На днях был досрочно расторгнут договор с компанией “Евро Пауэр” (управляет сетью под ТМ “БРСМ-Нафта”, — ред.) относительно аренды 63 АЗС, собственником которых является FreezeOil. Сейчас происходит процесс проверки и отвода всех наших активов, которые ранее находились в аренде. “Евро Пауэр” предложила четкий график передачи имущества на протяжении августа, который мы утвердили”, — заявил глава фонда Роланда Пипера.

Топ-менеджер подтвердил, что фонд уже подписал новые договоры аренды по всем своим АЗС, но в то же время “активно ведет переговоры с несколькими известными международными компаниями об использовании их брендов”.

Напомним, в 2016 году, когда сеть “БРСМ Нафта” насчитывала 126 станций, Биба и Ставицкий решили разделить бизнес. Каждому отошло по 63 АЗС. В 2017 году между бывшими партнерами возник конфликт. Летом того же года он вышел в публичную плоскость и в сентябре был разрешен мировым соглашением.

Однако уже в декабре конфликт возобновился: 21 декабря 2017 года принадлежащие Бибе автозаправочные станции, нефтебазы и другое имущество перерегистрировали на компанию Ставицкого. Андрей Биба утверждает, что перерегистрация прошла мошенническим путем с использованием поддельной доверенности его нотариуса.

Сеть БРСМ была основана в 1995 году Андреем Бибой и Олегом Полищуком. В 2007 году Полищук продал свои 50% акций сети Эдуарду Ставицкому. На июль 2018 года сеть состояла из 196 станций. По итогам 2017 года “БРСМ Нафта” была пятой в Украине по количеству АЗС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.