Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WOG переписал свою сеть АЗС на “Стиль Джоб”

[15:50 07 апреля 2017 года ]

В феврале сеть АЗС WOG произвела замену юридического лица с ООО “ВОГ Ритейл” на OOO “Стиль Джоб” для 378 станций в 21 областях Украины. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на анализ перечня юрлиц сети за период с декабря 2016 года по февраль 2017 года.

При этом под прежним юрлицом “ВОГ Ритейл” продолжают работать 29 АЗС в Тернопольской и 2 станции в Луганской областях.

В то же время мелкооптовое направление WOG, которое преимущественно оперировало через “ВОГ Ритейл”, перешло на работу через ООО “ВОГ Трейдинг”.

Согласно данным госреестра юрлиц, зарегистрированное в Луцке ООО “Стиль Джоб” (ЕДРПОУ: 38740702) ныне переименовано в “ВОГ Ритейл”. Его директором указан Андрей Шаповалов, а бенефициарами — нардеп Степан Ивахив, Сергей Лагур, а также дети погибшего основателя группы “Континиум” Игоря Еремеева — София и Роман.

Они же указаны конечными бенефициарами бывшего юридического владельца сети АЗС WOG — также зарегистрированного в Луцке ООО “ВОГ Рітейл” (ЕДРПОУ: 37821544), директором которого указан Сергей Корецкий.

При том, что у компаний разный идентификационный код, адрес регистрации в реестре указан один и тот же — Луцк, ул. Кременецкая, 38.

Как отмечает издание, это не первая смена юридического лица для топливной компании. Так, до декабря 2013 года заправки находились в распоряжении ООО “Золотой Экватор”, с декабря 2013 года по январь 2017 года они принадлежали “ВОГ Ритейлу”.

В “ВОГ Ритейл” утверждают, что данная информация абсолютно не соответствует действительности.

При этом периодическая смена операционных компаний присуща большинству украинских сетей АЗС. Наиболее частые смены, в среднем два раза в год, характерны для крупнейшей национальной сети, объединяемой группой “Приват”. Сеть, насчитывающая около 1000 станций распределена на более чем 50 юрлиц, которые периодически меняют друг друга.

Последняя такая ротация произошла в феврале 2017 года, когда 858 АЗС группы “Приват” были вновь перераспределены между 40 новыми юрлицами.

По словам участников рынка, смена юрлиц может свидетельствовать о наличии у управляющих компаний невыполненных обязательств перед госорганами и/или претензий с их стороны. Кроме того, перерегистрация позволяет сетям избегать штрафов от АМКУ, а также уходить от ответственности в случае претензий комитета о сговоре на локальных рынках.

Как сообщалось, в октябре 2016 года АМКУ оштрафовал “ВОГ Ритейл” на 54 млн грн за “согласованные антиконкурентные действия на рынке”. Однако, Хозяйственный суд Киева 6 марта 2017 года отменил это решение. В свою очередь в АМКУ заявили о намерении подать апелляцию на это решение суда.

В рамках того же дела значительные штрафы были наложены также на сети “ОККО нефтепродукт” (77,8 млн ​​грн), “Альянс Холдинг” (39,7 млн грн), “АМИК Украина” (12,5 млн грн), “СОКАР Петролеум” (2,5 млн грн) и “Параллель” (1,4 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.