Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взрыв в “Домодедово” классифицирован как теракт

[17:54 24 января 2011 года ]

В результате взрыва в московском аэропорту “Домодедово”по предварительным данным, не менее 10 человек погибли, сообщает “Интерфакс”.

Между тем, по данным Минздрава, погиб 31 человек, еще около 130 человек пострадали. Мощность взрывного устройства уточняется.

“По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие в зале международных вылетов террорист-смертник”, — сказал собеседник агентства.

По данным следственного управления СК на транспорте, взрыв прогремел в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. СК РФ квалифицировал взрыв в “Домомедово” как теракт.

Как сообщил официальный сайт аэропорта, несколько международных рейсов, которые должны были прибыть в ближайший час в аэропорт “Домодедово”, где прогремел взрыв, задерживаются.

На официальном сайте аэропорта сообщается, что задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении.

В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.

В связи в произошедшим, в эропортах Московского авиаузла усилен режим безопасности, сообщили в пресс-службах “Внуково” и “Шереметьево”. “В связи со случившемся в “Домодедово” в аэропортах вводится режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности”, — заявила пресс-секретарь “Внуково” Елена Крылова.

По ее словам, в аэропорту досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров. “Мы стопроцентно проверяем всю ручную кладь и весь багаж пассажиров аэропорта, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом”, — добавила Крылова.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом в аэропорту “Домодедово”.

По его словам, “все наряды ориентированы на выявление в общественных местах подозрительных людей и предметов”. “Особое внимание уделено объектам транспорта”, — сказал собеседник агентства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.