Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вся российская металлургическая продукция должна оказаться под санкциями США — Минэкономики

[16:20 09 ноября 2022 года ]

Сейчас очень важно ввести санкции против всего металлургического комплекса РФ и предоставить доступ к американскому рынку украинским металлургам, а также помочь преодолеть Украине энергетический кризис. Об этом заявила первый вице-премьер — министр экономики Украины Юлия Свириденко во время встречи с министром торговли США Джиной Раймондо.

Также Свириденко в рамках визита в США 8 ноября провела встречи с заместителем Государственного секретаря США по экономическому росту, энергетике и окружающей среде Хосе Фернандезом, заместителем Помощника Госсекретаря по вопросам международных финансов и развития Роландом Де Марселлусом и заместителем Администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Эрин МакКи.

“Во время встреч первый вице-премьер-министр акцентировала на том, что сейчас очень важно ввести санкции против всего металлургического комплекса РФ, предоставить доступ к американскому рынку украинским металлургам, а также помочь преодолеть нашей стране энергетический кризис”, — сообщили в Минэкономики.

Свириденко, в частности, призвала США увеличить поставки в Украину противоракетных и противодронных систем, а также оборудования для преодоления последствий обстрелов: генераторов, трансформаторов и тому подобное.

Она также подчеркнула, что стабилизация украинской экономики основывается на стабильном экспорте. Особенно это касается металлургии.

“Сталь — это сфера, где мы особенно заинтересованы в расширении санкций против РФ и доступе на американский рынок. Вся российская металлургическая продукция должна оказаться под санкциями США.

С этой целью мы призываем включить украинскую руду и другие продукты в западную цепь поставок и заменить на этих рынках Россию. Также важно приравнять украинскую руду и чугун к продукции из ЕС и продолжить освобождение от налоговых тарифов (по крайней мере до конца 2024 года) продукцию украинского экспорта”, — отметила Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.