Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в Таможенный союз не удешевит газ для Украины

[10:36 20 января 2012 года ]

Заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил считает, что вступление в Таможенный союз удешевит газ для Украины лишь временно, сообщает УНН.

“Так, вступление в Украины в Таможенный союз может временно снизить закупочную цену российского газа. Но мы видим, что Украина уже делала определенные уступки России, например, те же “Харьковские договоренности”, в результате которых мы имеем наибольшую цену на газ в Европе”.

Вступление в Таможенный союз, считает Чорновил, не дает Украине совершенно никаких гарантий, что через некоторое время цена на газ не будет высчитываться вновь по “грабительской формуле”.

“То, что для Украины снимут, якобы, вывозную пошлину, кардинально ничего не изменит. Тем более, что всегда можно будет найти другой протектор поднятия общей цены”, — сказал он.

Напомним, недавно Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян отметил, что членство в Таможенном союзе поможет Украине интегрироваться в Европу на более выгодных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.