Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вспышка коронавируса в Индии уже создала значительные проблемы для национального чермета

[12:15 12 мая 2021 года ]

Сильнейшая вспышка эпидемии коронавируса в Индии становится причиной растущих проблем у национальных металлургических компаний. Некоторые небольшие заводы остановились вследствие локдаунов и роста заболеваемости среди персонала. Крупные компании ориентируют мощности своих воздухоразделительных установок на поставку кислорода госпиталям, пишет портал Metalinfo.ru.

Крупнейшая металлургическая компания Индии JSW Steel сообщила о сокращении производства стали на 10% из-за дефицита кислорода для собственных нужд и сужения спроса на стальную продукцию.

По мнению главы компании Саджджана Джиндала, такая кризисная ситуация продлится еще несколько месяцев. На сегодняшний день JSW является ведущим в стране поставщиком медицинского жидкого кислорода. Объем его отгрузки составляет примерно 1200 тонн в сутки.

Из-за коронавируса нарушилась работа промышленных предприятий. В частности, компания Maruti Suzuki, крупнейший автопроизводитель в Индии, приостановила работу некоторых своих заводов и сократила выпуск.

По данным Министерства металлургической промышленности Индии, в апреле производство стали в стране упало на 21% по сравнению с мартом до 7,96 млн. т. При этом JSW Steel уменьшила выплавку всего на 5%, а вот государственная компания SAIL — на 24%. Мини-заводы, где нет доменных печей, сократили производство на 28%. По оценкам некоторых экспертов, во втором квартале индийские металлурги выплавят на 20% меньше стали, чем в первом.

Корпорация Tata Steel сообщила, что из-за эпидемии коронавируса сдвигаются сроки реализации проекта расширения мощностей меткомбината Kalinganagar. Ранее предполагалось, что его производительность будет увеличена от нынешних 3 млн. до 8 млн. т в год в конце 2022 г. Теперь завершение проекта планируется на 2023/2024 финансовый год (апрель/март).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.