Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за Сергеем Притулой партию “Голос” покинут еще 10 нардепов

[16:30 09 июня 2021 года ]

Партию “Голос” вслед за шоуменом Сергеем Притулой могут покинуть еще 10 нардепов, которые в конце марта подписывали заявление о переизбрании руководства партии из-за узурпации власти. Об этом со ссылкой на нардепа от “Голоса” Соломию Бобровскую пишут Украинские новости

“Мы давно рассматривали эту возможность, не один месяц, но все-таки пытались сохранить возможность быть в партии, изменить устав, переизбрать главу партии. Это все должно произойти на съезде, который должен быть в июле. Сергей (Притула) принял такое решение (объявить о выходе до съезда), это его право. Мы как люди, которые формировали партию 2 года назад, я в частности, будем принимать решение вместе, чтобы это была консолидированная позиция”, — сказала Бобровская. 

Партию, по ее словам, могут покинуть такие нардепы: 

  • Галина Васильченко; 
  • Юлия Клименко;
  • Роман Лозинский; 
  • Соломия Бобровская; 
  • Наталья Пипа; 
  • Ольга Стефанишина;
  • Александра Устинова; 
  • Владимир Цабаль;
  • Андрей Шараськин;
  • Ярослав Юрчишин. 

По мнению Бобровской, заявление “Голоса” после объявления Притулы о выходе из политсилы — это пример провальной коммуникации со стороны руководства.

“Это провальная коммуникация со стороны партии, потому что так себя не ведут, мне кажется, что это уже классический пример украинского политического проекта, в котором не понимают как объяснить решение, когда от тебя идут лидеры, которые создавали партию и являются ее лицами. Провальная, потому что они хорошо понимают, что проекту партии “Голос” приходит конец”, — заявила Бобровская. 

Отметим, что в случае, если нардепы выйдут из партии, но не из фракции у них останутся мандаты. В случае, если они покинут фракцию, они потеряют мандаты, и на их место зайдут другие.

Напомним, 7 июня Притула заявил о выходе из партии “Голос” и планах остаться в политике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.