Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за Михаилом Прохоровым российские силовики обыскивают структуру Виктора Вексельберга

[14:00 05 сентября 2016 года ]

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки в ПАО “Т Плюс”, которое входит в группу “Ренова” Виктора Вексельберга и его партнеров, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе “Т Плюс”.

Там предположили, что проверка, скорее всего, связана с ситуацией вокруг теплоснабжения Воркуты, и заверили, что компания готова сотрудничать и предоставлять все необходимые документы.

Как сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах, спецподразделения выдвинулись к московскому офису “Реновы” на улице Малая Ордынка для обеспечения оперативно-следственных действий. “Интерфакс” не располагает официальным подтверждением этой информации.

Издание Legal Report сообщило, что обыски в “Ренове” могут быть связаны с поручением президента разобраться в ситуации вокруг Воркутинской ТЭЦ.

В конце августа прокуратура Коми начала проверку деятельности ООО “Воркутинские ТЭЦ” (входит в “Т Плюс”) из-за угрозы срыва отопительного сезона. Генпрокуратура в связи с жалобой и.о.главы республики Коми Сергея Гапликова на аварийное состояние “Воркутинских ТЭЦ” поручила проверить готовность теплоснабжающей системы Воркуты “к бесперебойному прохождению зимнего максимума”. “Т Плюс” тогда обещала сотрудничать с правоохранительными органами.

Перед этим президент РФ Владимир Путин призвал пресечь действия компании “Т Плюс”, которая вместо приведения в порядок воркутинской энергосистемы выставила ее на публичные торги. В мае совет директоров “Т Плюс” одобрил прекращение участия в уставном капитале “Воркутинские ТЭЦ” и сделку по продаже 100% в уставном капитале. Как тогда пояснили “Интерфаксу”в компании, речь идет об одобрении потенциальной сделки, “которая может быть заключена позднее”, а покупателем этих генерирующих активов может стать независимый инвестор.

В состав “Воркутинских ТЭЦ” входят ТЭЦ-1 установленной электрической мощностью 25 МВт и установленной тепловой мощностью в 176 Гкал.ч с центральной водогрейная котельной и ТЭЦ-2 установленной электрической мощностью 270 МВт и тепловой мощностью в 415 Гкал.ч. ТЭЦ-1 и котельная снабжают теплом и горячей водой Воркуту, отмечается на сайте “Т Плюс”. ТЭЦ-2 занимается электроснабжением всего Воркутинского энергоузла. Обе электростанции работают, в основном, на каменном угле. Выработка электроэнергии “Воркутинскими ТЭЦ” в 2015 году составила 1,19 млрд кВт.ч, отпуск тепла — 1,63 млн Гкал.

Группа “Т Плюс” (до июня 2015 года — “КЭС Холдинг”) — частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы “Реновы” Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

“Ренова” — акционер “Российского алюминия” (UC Rusal), “Комплексных энергетических систем”, “Российских коммунальных систем”, Уральского турбинного завода, телекоммуникационной компании “АКАДО” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.