Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вскоре в Украине заработают две американские площадки для продажи активов неплатежеспособных банков

[09:10 31 мая 2016 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) надеется, что ожидаемое в ближайшие дни появление американских площадок по продаже активов неплатежеспособных банков — Debt Exchange и First Financial Network — будет способствовать более эффективной и прозрачной реализации таких активов. Об этом сообщил директор департамента управления рисками НБУ Игорь Будник в ходе встречи руководства НБУ с топ-менеджерами 40 крупнейших банков страны, пишет Интерфакс-Украина.

“Вскоре в Украине начнут действовать две американские площадки по продаже активов неплатежеспособных банков — Debt Exchange и First Financial Network. Одна уже зарегистрирована, регистрацию второй ждем в течение недели”, — сказал И.Будник.

При этом он подчеркнул, что площадки имеют огромный опыт работы на мировых рынках, что, в свою очередь, поможет украинским площадкам выйти на новый уровень прозрачности и эффективности.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 2016 года начал передачу всех активов неплатежеспособных банков, находящихся под залогом НБУ, исключительно на продажу через государственную электронную площадку СЕТАМ.

Кроме того, Фонд заявил о намерении передавать для продажи на СЕТАМ не менее 50% других активов.

При этом в планах Фонда — в 2016 году получить от продажи активов неплатежеспособных банков более 7,5 млрд грн, из которых 3,8 млрд грн — от активов в залоге по кредитам рефинансирования НБУ путем их реализации через СЕТАМ.

По данным ФГВФЛ, на конец 2015 года общая балансовая стоимость активов банков в ликвидации без учета резервов составляла 380 млрд грн, при этом их оценочная стоимость — 80,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.