Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный фонд природы указал на печальное состояние природных ресурсов в Украине

[08:00 22 сентября 2020 года ]

В Украине плачевное состояние природных ресурсов и окружающей среды, а исследования относительно возможного исчезновения некоторых видов животных и растений не проводится. Об этом сообщает украинское представительство Всемирного фонда природы, как передает УНИАН.

“Мы наблюдаем, что резкое уменьшение численности видов водных животных актуально для Украины. Это связано с трансформацией рек — выпрямлением русла, созданием искусственных барьеров, разрушением природных комплексов в поймах, в частности, для агропроизводства, добычей песка и гравия в руслах и сплошной вырубкой лесов. Системно в Украине не введен мониторинг пресноводных биологических ресурсов, а плана действий по восстановлению популяций нет”, — говорится в сообщении экозащитников.

По словам специалистов, в нашей стране происходит неконтролируемый отстрел животных, а экологические проблемы усугубляются с каждым годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.