Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный экономический форум в Давосе состоится без российских миллиардеров

[09:50 16 января 2023 года ]

Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария), который продлится с 16 по 20 января, пройдет без российских миллиардеров, ставших нежелательными гостями из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом пишет Bloomberg.

Для участия в нынешнем мероприятии зарегистрировано 116 миллиардеров, что на 40% больше, чем 10 лет назад.

В этом году, кроме россиян, также нет ни одного участника из Китая, поскольку страна до сих пор страдает от всплеска случаев коронавируса и упадка фондового рынка, который стер $224 млрд из состояния богатейших людей страны в 2022 году.

В то же время увеличилось количество миллиардеров из Персидского залива, региона, который снова увеличивает свои доходы благодаря растущим ценам на нефть и репутации центра относительной стабильности в неспокойном регионе.

От Индии в Давос приедет 13 миллиардеров.

Американцы, как всегда, сформировали самую большую группу: 33 миллиардера собираются посетить мероприятие, включая корпоративные титаны, пропустившие прошлогоднее мероприятие, которое было перенесено на май. Уолл-стрит, в частности, будет хорошо представлена, среди приглашенных — главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон, Ларри Финк из BlackRock Inc. и Стив Шварцман из Blackstone Inc.

Несмотря на близость к швейцарскому горнолыжному курорту, только 18 европейских миллиардеров зарегистрированы для поездки. Из пострадавшей от рецессии Великобритании приедут только индийцы: лондонский Лакшми Миттал из сталелитейного гиганта ArcelorMittal и его дети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.