Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк выделит в этом году Украине 2 млрд долларов

[07:45 13 февраля 2015 года ]

Всемирный банк объявил о предоставлении Украине до 2 млрд долларов в 2015 году через различные финансовые инструменты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВБ.

Как сообщается, помощь будет направлена на защиту бедных и поддержку важных реформ, особенно в газовом и банковском секторах, а также на борьбу с коррупцией и совершенствование системы управления и бизнес-среды, пишет РБК-Украина.

“Сегодня я объявляю, что Всемирный банк готов выделить до 2 млрд в 2015 году для поддержки народа Украины перед лицом текущих экономических, финансовых и геополитических вызовов. Важно, чтобы Украина быстро проводила всесторонние реформы”, — сказал президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким.

“Мы надеемся, что сегодняшнее соглашение в Минске и соглашение МВФ с Украиной проложат путь для более стабильного экономического развития и окружающей среды на благо народа Украины”, — подчеркнул он.

Напомним, сегодня глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд выделит Украине 17,5 млрд долл. кредита в течение 4 лет. В целом Украина получит около 40 млрд долл.

Отметим, накануне Всемирный банк выделил Украине 378 млн долл. на реформирование рынка электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.