Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк сократил поддержку развивающихся стран

[13:54 04 июля 2011 года ]

Всемирный банк (ВБ) снизил объемы финансирования развивающихся стран в 2010-2011 финансовом году (по 30 июня с.г.) на 21% — до 57,4 млрд долларов, против 72,8 млрд долларов годом ранее. Об этом сообщается в материалах международной организации, передает РБК-Украина.

Тем не менее, ВБ отмечает, что потребность развивающихся экономик в кредитной поддержке с его стороны все еще превышает докризисные масштабы.

С 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Всемирный банк предоставил в общей сложности 712 кредитов, грантов, инвестиций в акционерный капитал и кредитных гарантий для стимулирования экономического роста, борьбы с бедностью и поддержки частного бизнеса, отмечается в пресс-релизе ВБ.

Всемирный банк, созданный в 1944 г., занимается оказанием финансовой и технической помощи развивающимся странам. Банк состоит из двух организаций развития — Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития. Деятельность последней сосредоточена на беднейших странах мира. Кроме того, в группу Всемирного банка входят Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям и Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. Совместно эти учреждения предоставляют развивающимся странам займы по низким ставкам, беспроцентные кредиты и гранты на решение разнообразных задач социально-экономического развития. Штаб-квартира ВБ расположена в Вашингтоне. Акционерами ВБ являются 187 государств, однако крупнейшими пакетами обладают США, Япония, Германия, Франция и Великобритания. Возглавляет Всемирный банк по традиции гражданин США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.