Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк расчитывает на консолидацию финансового сектора Украины

[16:49 22 сентября 2015 года ]

Всемирный банк ожидает консолидацию банковской системы Украины до 100 банков, такой прогноз приводится в материалах о втором программном займе на политику развития финансового сектора страны, пишет Интерфакс-Украина.

В рамках первой программы развития финансового сектора (завершилась в конце 2014 года) для усиления нормативной и институциональной среды, а также улучшения устойчивости и эффективности банковской системы Всемирный банк и Нацбанк Украины (НБУ) внедрили ряд критериев своевременной идентификации проблемных банков. Во второй программе, которая в настоящее время имплементируется, Всемирный банк и НБУ повысили требования для идентификации операций со связанными лицами.

В результате ожидаемой на этом фоне консолидации банковского сектора Украины, Всемирный банк прогнозирует, что в стране в 2016 году останется 100 банков.

По мнению Всемирного банка, такая политика позволит создать в Украине здоровый и жизнеспособный банковский сектор, что способствует расширению доступа к финансированию для низших слоев населения в средне и долгосрочной перспективе.

По данным НБУ по состоянию на 1 июля 2015 года в Украине действовало 127 банков. В период с января 2014 года по июль 2015 года неплатежеспособными были признанными 54 банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.