Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк предоставит Украине 4,8 млрд долларов

[15:40 22 апреля 2022 года ]

Всемирный банк предоставит Украине $4,8 млрд для восстановления по итогам проведенного им в Вашингтоне 21 апреля совместно с украинским правительством круглого стола, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“Вчера, во время министерского круглого стола, обратился ко Всемирному банку. Результат — $4,8 млрд для восстановления Украины”, — написал глава государства в Instagram.

Он поблагодарил, что Украину “слышат и поддерживают”.

“С такой помощью мы сможем быстро восстановить государство”, — подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось, накануне президент Украины в своем выступлении на этом круглом столе по видеосвязи указал, что страна нуждается в поддержке объемом до $7 млрд ежемесячно, а премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что для покрытия дефицита бюджета необходимо от $4 млрд до $5 млрд.

Глава правительства также сообщил о создании фонда United24 для восстановления страны после военной агрессии России и оценил его необходимые объемы в $600 млрд.

В свою очередь президент Всемирного банка Давид Малпасс сообщил, что банк уже мобилизовал более $3 млрд для Украины, чтобы поддержать продолжение основных государственных услуг.

Банк создал многосторонний трастовый фонд (MDTF) для поддержки Украины. Малпасс также приветствовал дополнительные подходы, в том числе счет под управлением МВФ, трастовый фонд солидарности Европейского союза, пакет устойчивости ЕБРР и призвал всех партнеров продолжать координировать поддержку потребностей бюджета Украины.

Вместе с МВФ Всемирный банк призывает поддерживать Украины грантовыми и льготными ресурсами, чтобы облегчить ее будущее долговое бремя.

По оценкам Нацбанка, международная поддержка Украины с начала войны составила свыше $3,8 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.