Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк одобрил дополнительное финансирование Украины почти на 1,5 млрд долларов

[08:40 08 июня 2022 года ]

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил дополнительное финансирование для Украины в размере $1,49 млрд в рамках проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине, говорится в собщении банка на его сайте.

“Средства по данному проекту будут использованы для выплаты зарплаты государственным служащим и учителям”, — отмечается в релизе.

Согласно ему, проект получил финансовые гарантии от Великобритании, Нидерландов, Литвы и Латвии; параллельное финансирование от Италии и ожидаемые будущие гарантии, включая Данию.

Проект также софинансируется вкладами в новый многосторонний донорский трастовый фонд (MDTF) от нескольких государств, включая Швейцарию.

“Группа Всемирного банка продолжает принимать быстрые меры, чтобы поддержать Украину и ее народ во время войны, которая разрушает страну”, — приводятся в сообщении слова президента Группы Всемирного банка Дэвида Малпасса.

По его словам, ВБ работает с партнерами-донорами, чтобы мобилизовать необходимую финансовую поддержку и используя гибкость различных существующих финансовых инструментов, чтобы помочь обеспечить украинцев постоянным доступом к медицинским услугам, образованию и социальной защите.

“Сохранение этих основных услуг и способности правительства их предоставлять важны для предотвращения дальнейшего ухудшения условий жизни и бедности в Украине, учитывая уже причиненные войной страдания людям”, — отметил Региональный директор ВБ по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи. Он добавил, что сохранение действенных возможностей правительства станет фундаментом любого восстановления и реконструкции в будущем.

Банк напомнил, что это новое финансирование является частью пакета поддержки более $4 млрд, который мобилизует ВБ, и около $2 млрд из этих средств уже было выплачено.

С момента присоединения Украины к Всемирному банку в 1992 году обязательства банка перед страной достигли почти $16 млрд в около 90 проектах и программах, включая принятый сегодня проект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.