Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Всемирный банк обсудит выделение Украине 150 млн долларов

[11:00 02 мая 2017 года ]

Всемирный банк во вторник обсудит вопрос выделения Украине 150 миллионов долларов в рамках программы финансовой помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее СМИ стало известно из источников, близких к группе ВБ, что обсуждение перенесено с 31 марта на 2 мая. Официальный представитель банка Мерием Грей тогда не стала комментировать причины переноса, а лишь подтвердила его. По ее словам, ожидается “более широкое обсуждение”. 31 мая ВБ намеревался выделить эти деньги по ускоренной процедуре.

Однако источник в группе ВБ напомнил, что программа финпомощи Украине от МВФ (входит в группу) является ключевым условием продолжения финансирования по линии других международных фининститутов.

Вместе с МВФ, который выделит 17,5 миллиардов долларов, в общей сложности программа составляет 40 миллиардов долларов на четыре года. Одним из крупнейших участников этой программы является Всемирный банк. В оказании помощи участвует также Европейский банк развития, а также другие международные спонсоры.

Согласно источнику в группе ВБ, выделение денег Украине с высокой вероятностью будет одобрено советом директоров Всемирного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.