Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк назвал самую важную реформу для Украины

[10:02 21 ноября 2014 года ]

Новое правительство должно понять, что им предстоит проделать реформы в нефтегазовом секторе и поднять Национальную акционерную компанию “Нафтогаз Украина”. Все это должно быть сделано для того, чтобы Украина стала энергонезависимой страной. Об этом заявил глава представительства Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимао Фан во время проведения пятого Украинского инвестиционного форума, передает УБР.

“Украинским властям нужно понять, что в данное время нужно стране, а также предвидеть будущие события. Сейчас в стране нужно поднять экономику и банковский сектор. Но самое важное — это сделать реформы в газовом секторе”, — сказал Фан.

Он также подчеркнув то, что “Нафтогаз” очень сильно нуждается в повышении бюджета, финансовые запаси компании в три раза меньшие за наличие запасов госбюджета.

“Это существенная трудная ноша для бюджета”, — подчеркнул Фан.

По словам Фана, только сбалансированные тарифы вместе с адресной помощью для бедного населения не дадут реальных результатов.

“Бюджетную ситуацию в Украине можно стабилизировать только благодаря реформам газового сектора, и только тогда можно надеяться на другие изменения”, — сказал Фан.

Также Чимао Фан выделил еще несколько важных аспектов. “Украине нужно развивать частный сектор, а также привлекать инвестиций в этот сектор, пусть новое правительство этого не забывает. Это будет основным двигателем для экономического развития страны”, — дополнил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.