Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк хочет помочь Украине с агросектором и подготовкой к отопительному сезону

[10:20 07 июля 2022 года ]

Помощь агросектору Украины с хранением и вывозом урожая и новой посевной, а также участие в подготовке страны к будущему сложному из-за войны отопительного сезона — среди главных приоритетов Всемирного банка. Об этом сообщил региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи на конференции по восстановлению Украины в Лугано, передает Интерфакс-Украина.

“Два направления, над которыми мы будем работать, — это, во-первых, как помочь аграриям, во-вторых, приближение зимы. Это будет очень тяжелая зима для Украины, в том числе и потому, что очень много поврежденного жилья”, — сказал он. Баннержи.

Говоря об агросекторе, Банерджи отметил, что речь идет о трех подпроектах. Первый — помочь в хранении зерна в условиях загрузки уже существующих элеваторов, второй — расширить логистические возможности для его вывоза, в том числе “Укрзалізниця” и третий — обеспечить аграриев ликвидностью для будущей осенней посевной.

Говоря о подготовке к зиме, региональный директор отметил, что банк готов работать с городами, чтобы оценить, что можно быстро сделать с точки зрения ремонта жилья и достаточного обеспечения энерго- и водоснабжения, отопления. “Это снова чрезвычайный проект, над которым мы будем работать”, — отметил Банерджи, напомнив об уже одобренном СБ проекте по финансированию правительства для обеспечения им выплат зарплат, пенсий и других социальных обязательств.

Он добавил, что большую обеспокоенность вызывает состояние медицины в условиях войны. “Поэтому это еще одно направление, которое мы рассмотрим”, — сказал представитель Всемирного банка.

В то же время он воздержался от любых оценок возможной суммы этих проектов.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк может выделить “Укрзализныце” в $200 млн для развития пропускной способности экспорта зерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.