Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный Банк одобрил концепцию партнерства с Украиной

[09:30 21 июня 2017 года ]

Совет директоров Всемирного банка одобрил Концепцию партнерства Всемирного банка с Украиной на 2017-2021 годы. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины сообщает БизнесЦензор.

“Главной целью Концепции партнерства является содействие устойчивому и комплексному восстановлению экономики Украины”, — сообщает министерство

Концепция партнерства является документом сотрудничества между Украиной и Всемирным банком и согласуется с целями стратегии развития Украины, которые были определены в программе и плане действий правительства, одобренной в 2016 году.

Концепция базируется на системной оценке экономики Украины, которая была завершена специалистами Всемирного банка в марте 2017 года, и содержит среднесрочный план поддержки Всемирным банком реформ, воплощать правительство Украины.

Концепция предусматривает в Украине реформы госфинансов и госуправления, антикоррупционную деятельность, управление фискальными рисками, укрепление финансового сектора, улучшение инфраструктуры, создание равноправного партнерства в частном секторе.

Также концепция предусматривает земельную реформу, реформу здравоохранения, приватизацию, соцпомощь, целевую помощь пострадавшим от конфликта общинам.

Концепция также определяет перечень текущих мероприятий на 2017 год, а также планы на 2018 и 2019 годы с распределением их по приоритетам.

“Финансовая поддержка Всемирного банка в течение всего периода действия Концепции будет зависеть от: (I) прогресса Украины в реализации реформ; (II) улучшение результатов внедрения портфеля проектов МБРР в Украине; и (III) общего кредитного потенциала Всемирного банка и норматива кредитования для Украины”, — заявляет Минфин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.