Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все активы розничной парфюмерной сети Brocard арестованы

[13:30 08 сентября 2022 года ]

Арестованы корпоративные права парфюмерных компаний на сумму 881 тыс. грн, принадлежащих гражданке РФ, сообщает Офис генерального прокурора.

“По ходатайству прокуроров Офиса генерального прокурора наложен арест на корпоративные права компаний, занимающихся парфюмерией, на сумму 881 тыс. грн. Конечным бенефициарным владельцем компаний является гражданка РФ”, — говорится в сообщении Офиса генпрокурора в Телеграмм-канале в четверг.

В сообщении не указано название парфюмерной компании. Как стало известно агентству “Интерфакс-Украина”, речь идет о “Brocard”.

По информации прокуратуры, также арестованы изъятая продукция в количестве более 700 тыс. ед. и денежные средства, находящиеся на банковских счетах этих компаний, в сумме более 420 млн. грн.

“По данным следствия, должностные лица общества, действующего в сфере оптовой и розничной торговли парфюмерией и косметикой, регистрировали налоговые накладные, занижая при этом цену продажи товара. В дальнейшем они не отражали в налоговой и финансовой отчетности фактические объемы сделок по реализации продукции. Таким образом, они уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на 33 млн грн”, — указывается в сообщении Офиса генпрокурора.

Кроме того, как отмечают в прокуратуре, должностные лица компании, осуществлявшей розничную продажу продукции, сформировали искусственный налоговый кредит по ничтожным сделкам по предоставлению рекламных услуг этим субъектом хозяйствования. “Это привело к занижению налога на добавленную стоимость на 17,8 млн. грн. В общей сложности в госбюджет не поступило более 50 млн грн”, — уточняется в сообщении.

Досудебное расследование осуществляет Бюро экономической безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.