Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Временный глава “Укрзализныци” не хочет уходить по-хорошему

[10:30 14 апреля 2020 года ]

Временно исполняющий обязанности главы правления АО “Укрзализныця” Желько Марчек считает, что министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия дезинформировали относительно реального состояния дел в компании. Об этом он рассказал в комментарии Интерфакс-Украина.

“Я очень удивлен недавним интервью министра инфраструктуры для “Радио Свобода” и приведенными примерами, которые вызвали у него недоверие к моей работе. Создается впечатление, что имела место дезинформация относительно реального положения вещей”, — отметил Марчек.

В частности, он подчеркнул, что ситуация с необходимостью продажи непрофильных активов “Укрзализныцей” уже решена компанией и на данный момент ожидает последующих шагов со стороны министерства.

“Мы очень активно работали по данному вопросу в течение 2019 года и обнаружили, в частности, существенные недостатки в нормативном поле. “Укрзализныця” на 100% готова к продаже непрофильного имущества: составлен первоначальный перечень учреждений и разработаны соответствующей алгоритм для их реализации.

Но без изменений, а именно в постановление Кабмина №1054 о порядке распоряжения имуществом общества, у нас нет возможности это сделать эффективно и быстро”, — подчеркнул он.

По словам Марчека, специалисты “Укрзализныци” уже предоставили предложения относительно необходимых изменений, и они находятся на рассмотрении Мининфраструктуры с 20 февраля.

“По реструктуризации кредитной задолженности, в “Укрзализныце” разработана соответствующая программа действий. В частности, уже открыты дополнительные кредитные линии, сэкономлены средства под будущие выплаты. Министерству инфраструктуры это тоже известно”, — подчеркнул он.

Марчек отметил, что оптимизация деятельности компании также ведется по ранее утвержденному плану.

Ранее, в интервью “Радио Свобода” министр инфраструктуры заявил, что Марчек “не оправдал надежд”. В частности, у министра вызвала вопросы работа Марчека, а именно отсутствие реализации непрофильных активов “Укрзализныци”, затягивание со сроками реструктуризации “определенных кредитов” и отсутствие проактивной позиции по оптимизации деятельности компании.

2 апреля наблюдательный совет “Укрзализныци” отстранил Желько Марчека от руководства компанией.

Позже набсовет компании поддержал назначение Ивана Юрика и. о. главы компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.