Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Временным главой правления “Укрзализныци” стал экспат Виктора Пинчука

[15:10 05 февраля 2020 года ]

Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности главы правления “Укрзализныци” члена правления компании Желько Марчека. Об этом говорится в распоряжении главы правительства Алексея Гончарука от 5 февраля.

“Положить временно, до назначения в установленном порядке главы правления акционерного общества “Украинская железная дорога”, исполнение обязанностей главы правления указанного общества на члена правления акционерного общества “Украинская железная дорога” Марчека Желько”, — говорится в распоряжении.

Как отмечается на сайте УЗ, Желько Марчек закончил университет Марибора (Словения), дипломированный экономист. Почти 13 лет занимал руководящие должности в McDonald's в Украине, Румынии и Югославии. Принимал участие в проекте реформировании HR-направления в компании “Новая Почта”.

В 2007-2013 годах — директор по персоналу ПАО “Днепроспецсталь”, в 2013-2014 — директор по персоналу группы Starlightmedia Виктора Пинчука, в 2014-2015 — независимый член наблюдательного совета “Укрросметалл”, с 24 июня 2016 — член правления УЗ.

Ранее Кабинет министров согласовал увольнение главы “Укрзализныци” Евгения Кравцова без перевода на другую должность.

Глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов, которого 29 января уволило правительство, сообщил, что после расторжения с ним досрочно контракта он получит немалую компенсацию.

Сообщалось, что заявление главы Укрзализныци Евгения Кравцова на увольнение по собственному желанию, предусматривает его перевод на должность заместителя министра инфраструктуры. 

В случае отклонения этого заявления компенсация за увольнение Кравцова наблюдательным советом должна была равняться его годовой зарплате.

По данным ЭП, зарплата главы УЗ в 2018 году составила почти 10 млн гривен, в прошлом году эта цифра составляла более 9 млн гривен.

27 января министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что наблюдательный совет АО “Укрзализныця” рассмотрит вопрос увольнения главы компании Евгения Кравцова в течение нескольких недель.

Кравцов работал в “Укрзализныце” с января 2015 года сначала в должности советника генерального директора, затем — директора по реформированию, правовой и имущественной политики. 7 октября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления “Укрзализныци”.

10 января 2019 года Кабмин назначил Кравцова главой правления УЗ. До этого Кравцов был в.о. председателя правления.

30 декабря 2019 года Кравцов заявил, что прекращает контракт с “Укрзализныцей”, чтобы начать работу в публичном государственном секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.