Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возобновляемая генерация в Украине с начала 2022 года увеличилась всего на 3%

[10:30 31 августа 2022 года ]

Рост новых мощностей объектов возобновляемой генерации с начала года составил всего 3%. Об этом сообщил руководитель ГП “Гарантированный покупатель” Андрей Пилипенко в интервью “Интерфакс-Украина”.

“В целом по балансирующей группе гарантированного покупателя произошло увеличение установленной мощности на 3%. В случае нормального развития ситуации в Украине рост мог бы быть гораздо больше”, — сказал Пилипенко.

Кроме того, он отметил, что за период с июня по август (август прогнозно) произошло уменьшение отпуска зеленого э/э на 25-35%. “В целом отпуск за период с марта по июль уменьшился на треть от аналогичного периода предыдущего года”, — отметил глава “Гарантированного покупателя”.

Как сообщалось, по данным Минэнерго, российская военная агрессия вывела из строя 30% солнечной и более 90% ветровой генерации.

По расчетам Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, к концу 2021 года, ВЭС прибавили 27,3% мощностей, а СЭС — 4,8%. К концу 2021 года общая мощность ВЭС составляет 1673 МВт, промышленных СЭС — 6226,9 МВт. Всего в 2021 году в Украине установлено 731 МВт мощностей возобновляемых источников энергии (ВИЭ), получивших “зеленый” тариф (feed-in tariff), в 2020 году этот показатель был почти вдвое выше — 1 337 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.