Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возобновление добычи нефти в странах ОПЕК начинает давить на мировые котировки

[14:15 03 августа 2020 года ]

Котировки нефти снижаются в понедельник на опасениях о снижении спроса на сырье в связи с продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19 в мире, при том, что страны ОПЕК+ начинают восстанавливать добычу.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.

Утром понедельника октябрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,15 (0,34%), до $43,37 за баррель. В пятницу Brent подорожала на $0,27 (0,6%).

Сентябрьские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на Нью-йоркской товарной бирже NYMEXна $0,2 (0,5%), до $40,07 за баррель. За предыдущую сессию цена контракта выросла на $0,35 (0,9%).

В июле Brent подорожала более чем на 5%, WTI — на 2,6%.

Пандемия COVID-19 остается “самым важным фактором, ограничивающим спрос на нефть”, с учетом экспоненциального роста заболеваемости и числа смертей, отмечают эксперты AxiCorp.

С начала пандемии в мире число инфицированных коронавирусом COVID-19 достигло 18 017 056 человек, сообщил американский университет Джонса Хопкинса. Умер 688 351 заболевший, излечились более 10,6 млн.

Страны ОПЕК+ с 1 августа начинают реализацию второго этапа сделки, предполагающего частичное восстановление добычи нефти — на 2 млн баррелей в сутки, однако объем дополнительных поставок на рынке ожидается меньше ввиду компенсаций со стороны стран, которые не полностью выполняли соглашение в минувшие три месяца.

Число действующих нефтяных добывающих установок в США на прошлой неделе сократилось на 1 единицу, до 180 установок, свидетельствуют данные Baker Hughes, обнародованные в минувшую пятницу. Количество действующих установок в настоящее время на 590 единиц меньше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.