Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возможная смена министра финансов расшатывает финсистему

[16:58 12 октября 2011 года ]

Лидер фракции “Реформы ради будущего” Игорь Рыбаков считает, что разговоры об отставке министра финансов Федора Ярошенко расшатывают финансовую систему Украины, передает УНИАН.

По его словам, в период, когда происходит бюджетный процесс, и Верховная Рада собирается принимать госбюджет на 2012 год, когда правительство готовится к визиту в Украину миссии Международного валютного фонда, нецелесообразно начинать разговоры о смене руководства Министерства финансов или необходимости каких-либо реорганизационных процессов в этом ведомстве.

“24 октября мы ожидаем приезд миссии МВФ. Нас ждут непростые переговоры с валютным фондом по поводу дальнейшей работы над программой сотрудничества с Украиной. Кроме того, ситуация на финансовых рынках страны достаточно нестабильна. И в такой период, убежден, абсолютно нелогично начинать какие-либо разговоры о кадровой “зачистке” руководителя Министерства финансов и устраивать масштабные ревизии в этом ведомстве”, — заявил Рыбаков.

“По убеждению нашей депутатской фракции, непростые времена, которые переживает Минфин, вызваны заинтересованностью определенных кругов в появлении в будущем нового мощного фискального монстра под эгидой Министерства финансов. Ведомства, которое должно объединить в себе две структуры — налоговую и таможню”, — отметил лидер фракции “Реформы ради будущего”.

Рыбаков считает, что сегодня все внимание чиновников, парламента и фискальных органов должно быть сосредоточено на обеспечении стабильности экономики страны и финансовой системы. “А для этого нужна выверенная и четкая финансовая политика. Любое же изменение руководства Министерства финансов и кадровые ротации лишь будут продолжать нагнетать обстановку, порождать хаос и заострять наступающий экономический кризис”, — сказал народный депутат.

“Расшатывать лодку, вести двойную игру или плести интриги в такое ответственное время, убежден, — антигосударственная позиция, которая ничего, кроме вреда, Украине не принесет, тем более — в преддверии второй волны финансового кризиса, который не обойдет нашу страну”, — заявил Рыбаков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.