Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено дело о банкротстве “Стахановмаша”

[13:14 26 мая 2010 года ]

Хозяйственный суд Луганской области возбудил дело о банкротстве ЗАО “Стахановский машиностроительный завод” (”Стахановмаш”) — производителя грузоподъемного оборудования для предприятий металлургического, горнодобывающего и химического комплексов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению в газете “Урядовый курьер”, опубликованному в среду, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Денис Денисенко.

“Стахановмаш”, основанный в 1934 году, специализируется на производстве мостовых и консольных кранов, кранов-штабелеров, электрических лебедок и талей, эскалаторов, редукторов.

Потребителями продукции являются, в частности, Алчевский метакомбинат и коксохимзаводы, Мариупольский меткомбинат им.Ильича, Днепропетровский меткомбинат им.Дзержинского, “Укргидроэнерго”, “Донецксталь — металлургический завод”, “Артемовский завод по обработке цветных металлов”, метрополитены Киева, Харькова и Днепропетровска, а также российские Оскольский электрометаллургический и Орско-Халиловский меткомбинат.

В январе-сентябре 2009 года чистый доход от реализации продукции предприятия составил 6,54 млн грн (за весь 2008 год — 14,48 млн грн), чистый убыток превысил 6 млн грн (3,77 млн грн). По состоянию на 1 октября 2009 года кредиторская задолженность ЗАО за товары, работы и услуги составила 5,16 млн грн.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на март 2008 года владельцами пакетов акций ЗАО по 33,35%, 25,45% и 25.5% являлись три физлица.

Уставный капитал ЗАО — 328 тыс. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.