Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Балчун признался, что не представлял насколько серьезная коррупция в “Укрзализныце”

[11:00 20 августа 2016 года ]

Практически с самого начала Войцех Балчун видит в компании только схемы. Об этом председатель правления ОАО “Укрзализныця” заявил в эфире 5 канала.

“Я предполагал, что это проблема, но не предполагал, что это настолько серьезная проблема. Практически с самого начала я вижу только схемы, которые способствуют коррупции. Очень непрозрачные процедуры. Очень часто мы выбираем самое дорогое предложение в наших тендерах и низкого качества. И проблема здесь не в том, применяем мы ProZorro или нет, потому что мы применяем ... А проблема там, где готовится спецификация. И эта спецификация таким образом разрабатывается, что она способствует одному победителю. И это уже несмотря на то, что уже в самом этапе тендерной процедуры все уже идет по правилам игры. И это большая проблема для фирмы”, — сказал Балчун.

Таким образом, сказал глава “Укрзализныци”, получается, что “Укрзализныця” в масштабах года теряет миллиарды гривен, которые на самом деле должны были использоваться в пользу фирмы, повышать качество и стандарты для пассажирских перевозок и способность в привлечении грузовых перевозок.

“Если нам удастся ограничить масштабы этого явления, а я другого выхода не вижу, то “Укрзализныця” станет одной из лучших и самых богатых фирм в Украине”, — подытожил он.

Ранее сообщалось, что накануне внедрения системы ProZorrо “Укрзализныця” с 30 мая по 9 августа отменила восемь тендеров по закупке подвижного состава на ожидаемую сумму 930,19 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-20 18:04:19] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Понятно что чужой для системы начальник первым делом расставит своих людей на ключевых местах чтобы удержаться у власти и взять под контроль потоки бабла. А как лучше всего выпереть с насиженных мест старых? Элементарно: обвинить в коррупции. Ложечки потом может и найдутся, но человек на старое место уже не вернется - оно будет занято. === А с коррупцией борются не тасовкой начальства а созданием независимой постоянно работающей системы сквозного мониторинга, кнута и пряника. И начинают с низов - бессмысленно начинать с головы, снизу бабло всегда просочится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.