Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Балчун похвалился рентабельной работой Укрзалізниці в первом полугодии

[11:00 05 июля 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” в январе-июне 2017 года получило чистую прибыль в размере 103,1 млн грн, тогда как за аналогичный период 2016 года оно получило чистый убыток в размере 3,794 млрд грн.

Как передает “Интерфакс-Украина”, такие данные обнародовал глава правления компании Войцех Балчун на своей странице в сети Facebook в среду.

“Чистый доход (+14,8%) растет более высокими темпами, чем себестоимость, что обусловило улучшение рентабельности деятельности. Доходы от перевозок по сравнению с отчетом за шесть месяцев 2016 года выросли на 4 млрд грн (+14%)”, — сообщил В.Балчун, не приводя абсолютных показателей.

EBITDA составила 8,7 млрд грн, рентабельность по EBITDA — 23,93%.

За шесть месяцев 2017 года финансовый результат по грузовым перевозкам составляет 7,2 млрд грн, перевезено 166,1 млн тонн грузов, что на 2,2% больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Убыток от перевозки пассажиров получен в сумме 5,4 млрд грн, который по сравнению с шестью месяцами 2016 года увеличился на 1,3 млрд грн.

Услугами железных дорог за указанный период этого года воспользовалось 103,2 млн пассажиров, что на 2,3% больше, чем за первое полугодие прошлого года.

“Всего по ожидаемым данным за первое полугодие 2017 года операционные расходы составили 35,4 млрд грн”, — сообщил В.Балчун.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.