Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Балчун наконец решился отменить многоуровневую систему бронирования билетов в поездах

[16:50 27 сентября 2016 года ]

“Укрзализныця” отменила четыре вида брони и ужесточила условия выкупа мест для организованных групп пассажиров, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на главу правления компании Войцех Балчун.

“Результат: на свободную продажу переведено около 3,9 тыс. мест ежедневно. Контроль измененной системы — через три месяца”, — написал он в своем блоге в Facebook.

В.Балчун уточнил, что согласно внесенным изменениям в приказ о так называемом “бронировании билетов” до десяти мест в поездах оставлены для социально уязвимых слоев населения: инвалидов 1-й и 2-й групп, детей-инвалидов, инвалидов Второй мировой, участников боевых действий, в том числе АТО.

По его словам, определено также ограниченное количество мест для государственных учреждений и организаций.

Пресс-служба “Укрзализныци”, в свою очередь, сообщила, что соответствующий приказ начнет действовать с 30 октября этого года.

Для государственных учреждений и организаций установлено бронирование мест только в одном поезде при наличии других поездов одного маршрута.

Также пересмотрены и установлены более жесткие условия выкупа мест для организованных групп пассажиров — не позднее трех суток.

Как уточнила “Укрзализныця”, отменены следующие виды брони: для реализации мест начальником вокзала станций, вокзалов региональных филиалов железных дорог; для реализации мест начальником обособленного подразделения “Украинский центр обслуживания пассажиров” регионального филиала Юго-Западная железная дорога; для реализации мест начальником регионального филиала.

Отменены также такие виды продажи: для организованного выезда групп в обратном направлении в дополнительных поездах и вагонах и для обратного выезда из государств Европы.

Осталось для бронирования определенное количество мест для служебных командировок работников железнодорожного транспорта.

Согласно данным “Укрзализныци”, в 2014 году она перевезла в дальнем сообщении 81,5 млн пассажиров (в среднем, 223,3 тыс. в сутки), что на 33,2% меньше, чем в 2013 году.

С учетом указанного количества высвобождаемых мест, в целом в свободной продаже ежесуточно, по данным “Укрзализныци”, будет находиться свыше 97 тыс. билетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.