Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война в Украине будет длиться на протяжении всего 2023 года — Financial Times

[08:20 02 января 2023 года ]

Британское издание Financial Times в традиционном “параде прогнозов” своих авторов накануне Нового года предсказывает продолжение войны в Украине в течение всего 2023 года.

По мнению авторов, замораживание конфликта в нынешних условиях не удовлетворит ни Россию, ни Украину. При этом президент Украины Владимир Зеленский ожидает поставок современного западного оружия, а Владимир Путин “пытается перегруппироваться”, пишет FT.

Кроме того, по прогнозам издания, Европу уже в ближайшие месяцы могут ожидать веерные отключения электричества. А зима 2023-2024 может стать для европейских государств одной из самых тяжелых, так как страны не смогут заполнить свои газовые хранилища на фоне топливного кризиса из-за российско-украинской войны.

В Великобритании, по мнению редакции FT, пост главы правительства сохранит за собой Риши Сунак. А в США Джо Байден выдвинет свою кандидатуру на следующие выборы главы государства. В то же время его предполагаемому основному конкуренту — Дональду Трампу — предъявят обвинения в нарушении законодательства и препятствовании утверждению итогов предыдущих президентских выборов в 2020 году.

Также в прогнозе заявляется, что Реджеп Эрдоган с большой долей вероятности останется править Турцией по итогам намеченных президентских выборов.

Financial Times спрогнозировала и дальнейшее развитие конфликта между Китаем и Тайванем. По прогнозу издания, в 2023 году он не перерастет в открытые военные действия, но такой сценарий может воплотиться в жизнь несколькими годами позже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.