Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война не закончится с отставкой Виктора Януковича

[15:47 21 февраля 2014 года ]

Внутри “Майдана” много либо вовсе неуправляемых, либо слабоуправляемых группировок, которые готовы идти до конца. И этот конец для них — сама война. Такой точки зрения придерживается директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, пишет РБК-Украина.

“Война, как мне кажется — и есть тот самый конец. Что такое для радикалов победный конец — голова Януковича? Ну, предположим, уйдет Янукович в отставку. Что дальше? А дальше, наверное, они будут воевать за очищение страны от всех нелояльных к их идеологии. Как они говорят, — “чемодан, вокзал, Россия”. И это в лучшем случае. Люди настроены очень радикально и, этих людей не удовлетворит никакое соглашение”, — утверждает Погребинский.

Политолог считает, что в случае такого развития событий, война станет уже проблемой лидеров оппозиции и их западных единомышленников.

“Они должны будут как-то эту проблему решать вместе, потому что раз власть не имеет возможности использовать силу, а радикалы используют силу по собственному усмотрению, то только оппозиция должна с ними разбираться”, — говорит эксперт.

Погребинский привел еще две версии относительно причин заинтересованности “Майдана” в дальнейшем противостоянии.

“Послушайте, что говорит Яценюк. Он собирается подписать соглашение в Администрации Президента. И он говорит, — как будет соглашение, я пойду на “Майдан”, чтобы “Майдан” одобрил это соглашение. Это как понимать? Получается, что они вначале парафируют соглашение, потом будут обсуждать с “Майданом”. Но такое состояние может затянуться до выборов. И “Майдан” будет использоваться как давление на эти выборы. Но это только мое предположение. Реально, ситуация станет более понятней к концу дня”, — говорит Погребинский.

Согласно второй версии — в кровопролитии заинтересована наиболее приближенная к Тимошенко группа из “Батьківщини”.

“Версия гласит о том, что в лагере официальной парламентской оппозиции, в рядах “Батьківщини”, есть люди, которые ориентируются на полный разгром Партии регионов, причем без всяких компромиссов. После разгрома они намерены освободить Тимошенко. И тогда они окажутся наверху в партии. И если война до конца — тогда они с Тимошенко вместе пойдут на выборы и получат управление ресурсами страны”, — резюмирует директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.