Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Война не окончится на наших условиях в 2024 году” — Deep State

[18:40 25 сентября 2023 года ]

Украинский военный портал Deep State подвел итоги летнего наступления ВСУ. Ресурс проанализировал действия Вооруженных сил по ключевым направлениям.

1. Бахмутское направление. Окружить город пока не получается. Освобождение Андреевки и Клещеевки на юге дает возможности для дальнейшего удара в сторону трассы на Горловку. На севере была допущена “стратегическая ошибка”: штурм Берховки в пристрелянной низменности “дорого нам стоил”, а инициатива перешла к РФ. Попытки пробить оборону РФ у Зализнянского и Раздоловки не принесли успеха.

2. Времьевский выступ. Срезать выступ удалось, а продвинуться дальше — нет. В первый месяц были существенные потери техники. “В сети появились кадры подбитых колонн наших бригад, которые должны были в стиле Гудериана-Гота прорывать оборону”, — пишут аналитики.

По их мнению, отрицательно повлияла на ситуацию и “трагедия 37-й ОБрМП возле Новодонецкого” (вероятно, речь идет о неудачном штурме села в начале июня, после чего бойцы бригады записали обращение с критикой командования). Из-за ошибок 5-7 июня все наступательные действия здесь носили “крайне тяжелый характер”. Другим бригадам приходилось нести потери, потому что из Керменчика (там находятся высоты, которые российская армия превратила в укрепрайон) танковый кулак РФ портил все планы на этом направлении.

3. Работино. Операция вместо нескольких дней растянулась на три месяца, так как РФ заранее укрепила здесь позиции. Кадры подбитой западной техники привели к появлению “страха” в рядах ВСУ. Только в середине августа россияне начали отступать и вводить резервы.

Нередко после глубоких прорывов ВСУ приходилось откатываться из-за отсутствия успехов на флангах. Стратегических успехов добиться не удалось, но в районе Работино ещё есть перспективы. Однако для их реализации остается мало времени. Россияне уже строят новые линии обороны.

“Лето продемонстрировало, что война не окончится на наших условиях в 2024 году. Нужно готовиться к новым вызовам, которые уже скоро придется встречать”, — резюмируют аналитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.