Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Диамантбанк открыл кредит Восточному ГОКу

[16:56 22 ноября 2010 года ]

Банк “Диамант” (Диамантбанк, Киев) откроет госпредприятию “Восточный горно-обогатительный комбинат” (”ВостГОК”, Желтые Воды Днепропетровской обл.) мультивалютную кредитную линию общим лимитом, эквивалентным 70 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованному на веб-сайте Министерства экономики объявлению о результатах проведенного “ВостГОКом” тендера на привлечение кредита, договор между сторонами подписан 17 ноября 2010 года.

Срок привлечения средств — ноябрь 2010-го — ноябрь 2011 года. Стоимость обслуживания кредита составит 16,8 млн грн (без НДС).

Как уточнил источник на предприятии, привлекаемые средства будут направлены на пополнение оборотных средств “ВостГОКа”. В частности, они будут использованы на реализацию программ, связанных с реконструкцией и модернизацией уранового производства.

Собеседник агентства также сообщил, что в настоящее время предприятие ведет переговоры с государственным Укрэксимбанком о привлечении кредита на финансирование программ развития предприятия, в частности, на достройку Новоконстантиновского месторождения урановых руд (Кировоградская обл.) и разработку Сафоновского месторождения (Николаевская обл.).

Как сообщалось, в конце октября “ВостГОК” договорился с банком “Клиринговый дом” об открытии мультивалютной кредитной линии общим лимитом, эквивалентным 35 млн грн.

“ВостГОК” — единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды. В 2009 году предприятие увеличило производство концентрата природного урана на 1,3% по сравнению с 2008 годом — до 840,7 тонны. В общем объеме производства продукции, работ и услуг предприятия урановый концентрат составил 94,9%.

Объем реализации урана комбинатом в прошлом году составил 818 тонн, в том числе 374,1 тонны — в резерв, 443,9 тонны — для запаса ГП “НАЭК “Энергоатом”. Общая сумма реализации урана составила 828,4 млн грн.

В январе-сентябре 2010 году “ВостГОК” увеличил производство концентрата природного урана на 3,5% — до 593 тонн.

АБ “Диамант” зарегистрирован Нацбанком Украины в ноябре 1993 года. По данным банка, на 1 января 2010 года его крупнейшими акционерами являлись дочернее предприятие “Голдфильд-Финанс” (20%), ООО “Интер-Вент” (24,8%), ООО “Промышленно-финансовая компания “Энергоинвест” (21,9238%), ООО “Техно-Инвест” (24,8%). Диамантбанк связывают с именем народного депутата Давида Жвании.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (1,515 млрд грн) банк “Диамант” занимал 58-е место среди 179 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.