Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление угольной отрасли в Луганской области в прежнем объеме уже невозможно

[11:25 05 сентября 2022 года ]

Оккупанты затопили множество шахт на Луганщине, восстановление отрасли в прежнем объеме уже невозможно, заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

“Сейчас оккупанты их (шахты) затопили, они мужчин побросали на фронт, много из них уже погибло, многие покалечены. Мы не восстановим эту отрасль в том виде, в котором она была”, — сказал он в эфире национального телемарафона.

По его словам, несмотря на то, что множество других предприятий оккупанты успели порезать на металлолом, частичное восстановление промышленного потенциала региона после его деоккупации возможно.

“Местность по большей части промышленная, поэтому перспектива даже для иностранных партнеров открывать какие-то предприятия есть (…). Надо будет работать в этом направлении. Регион имеет свою специфику, как и любой другой регион Украины”, — добавил Гайдай.

Как сообщалось, шахты Луганской области в 2013 году обеспечили добычу 25 млн тонн угля, в частности, два крупнейших угледобывающих предприятия региона “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит” до их захвата добывали 6-7 млн тонн угля антрацитовой группы в год каждая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.