Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление спроса на железную руду — временное

[18:00 31 августа 2009 года ]

Текущий высокий спрос на железную руду может быть искусственным, вызванным необходимостью пополнения запасов, и может продлиться два месяца. После этого восстановление может замедлиться, но продажи в первом полугодии 2010 года будут выше аналогичного периода 2009 года. Такое мнение Steel Guru высказал президент компании Namisa SA Чарльз Лагана Пац.

По его словам, сталелитейные компании сейчас рассматривают вариант смешанных контрактов на замену текущей системы базовых цен на железную руду.

Базовая цена на 2009 год, традиционно устанавливаемая в июне, все еще не определена, поскольку китайские производители стали настаивают на большей скидке на фоне глобального экономического кризиса. Между тем, горнодобывающие компании, такие как Vale, установили временную скидку 20% от прошлогодней цены или продают железную руду на спотовом рынке.

Namisa изучает возможность инвестирования в транспортный бизнес с тем, чтобы иметь более конкурентоспособные расходы при продаже железной руды на китайский рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.