Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление глобальной экономики продолжается

[19:00 21 декабря 2010 года ]

Восстановление мировой экономики продолжается в соответствии с ожиданиями, несмотря на существенную волатильность на финансовых рынках, полагает международное рейтинговое агентство Fitch, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в ежеквартальном отчете агентства, это обусловлено, в основном, “политической поддержкой в развитых странах и сохраняющимся динамизмом emerging markets”.

Fitch незначительно улучшило прогноз роста мировой экономики по сравнению с октябрьским отчетом: в 2010 году до 3,4% с ранее ожидавшихся 3,2%, в следующем году до 3% с 2,9% и в 2012 году до 3,3% с 3%.

Благодаря хорошим экономическим данным из США, в том числе сильному росту ВВП в третьем квартале, и мерам по поддержке экономики, которые предпринимает правительство страны, в том числе “количественному смягчению”, агентство существенно пересмотрело прогноз повышения экономики страны. Fitch повысило оценку роста американского ВВП как в 2011, так и в 2012 году на 0,6% — до соответственно 3,2% и 3,3%.

Также агентство ожидает более умеренного уровня безработицы — 9,1% в следующем году и 8,7% в 2012 году.

Несмотря на улучшение прогнозов, Fitch по-прежнему придерживается точки зрения, что “восстановление будет оставаться спокойным по историческим стандартам в свете все еще слабых рынков труда и жилья”, говорится в сообщении.

Устойчиво слабый спрос продолжает оказывать давление на перспективы роста экономики Японии в среднесрочной перспективе. В результате Fitch лишь незначительно улучшило оценку повышения ВВП страны в 2010 году — до 3,2% с 3%. При этом прогноз на следующий год был ухудшен до 1,5% с 1,6%.

Также агентство несколько повысило оценку роста ВВП Великобритании в 2011 году — до 2,3% с 2% и в 2012 году — до 2,6% с 2,4%. Это отражает по-прежнему слабые уровни доверия потребителей и бизнеса.

Прогноз роста экономики еврозоны был незначительно понижен агентством: в 2010 году — до 1,7% и в 2011 году — 1,5%. В то же время на 2012 год ожидания были улучшены до 2,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.