Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восходящий тренд на европейском металлорынке близок к завершению

[14:35 23 июня 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам британского аналитического агентства MEPS International Ltd., хотя европейские производители полосовых продуктов были полны решимости поддерживать восходящий ценовой импульс, в июне они, по-видимому, зашли в тупик. В ряде стран, покупатели сопротивляются попыткам заводов повысить цены в третьем квартале, и несмотря на поддержку мер торговой защиты, не было отмечено никакого улучшения внутреннего спроса. 
      Немецкие покупатели сообщают, что заводы полностью загружены в настоящее время. Краткосрочный спрос не всегда могже быть удовлетворен, но заказы на поставку позже в этом году принимаются. Сервисные центры покупают только для своих насущных потребностей, ожидая снижения цен. В своей основе спрос стабилен, металлурги хотят роста цен,но цены застыли в месячном сравнении.
      Несмотря на приглушенную активность рынка во Франции, цены продолжали расти, в конце мая, примерно на € 20 за тонну. Покупатели все еще испытывают трудности с доставками, особенно рулоны с покрытием. Доставка  материала от большинства производителей растягивается до августа.
      В Италии, после роста в мае, цены остановили свое движение вверх. Покупатели не уверены, является ли это просто коротким перерывом восходящего цикла или сигналом предстоящей слабости. Сервисные центры и конечные пользователи, которые нарастили запасы в течение последних нескольких месяцев, могут ждать до повторного упорядочения цен от производителей.
      Дальнейшее повышение цен было отмечено в Великобритании. Изменения в курсе  евро / фунт стерлинг может начать облегчить дальнейшее увеличение от континентальных европейских источников. Ряд клиентов сталкивается с трудностями поставок. Неопределенность будущего для объектов Tata Steel создала осторожность по размещению  форвардных заказов с этой компанией.
      В Испании быстрый рост цен в мае выровнялся в июне. Отечественные производители приняли заказы до сентября. Поставки на июль  и август  полностью закрыты из-за отсутствия материала из-за рубежа. Хотя покупатели считают, что возобновление интереса к импорту может привести к скидке от  местных производителей в конце этого года. Сейчас же местные цены продаж  стали высокими. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.