Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восходякищий тренд китайских стальных и железорудных котировок иссякает

[13:00 04 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, долгий период роста, похоже, заканчивается, т.к. цены на китайскую сталь  демонстрируют признаки выхода из растущего трнеда и стальные фьючерсы упали шесть торговых сессий подряд.
      Недавнее снижение указывает на растущее перетягивание каната между по-прежнему устойчивой маржой для сталелитейщиков и вероятностью замедления роста спроса в Китае, который производит около половины мировой стали.
      Стальные фьючерсы выросли примерно на 29% с конца прошлого года до их недавнего максимума, поскольку китайские заводы пользовались ситуацией по наращиванию прибылей.
      Ограничения производства, связанные с усилиями по борьбе с загрязнением и сокращением более старых, менее эффективных мощностей, способствовали развитию промышленности.
      Улучшение прибыли позволило металлургическим комбинатам увеличить добычу за счет использования более качественной железной руды в качестве исходного сырья, что имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что для производства стали меньше коксующегося угля на единицу произведенной стали.
      По данным официальной статистики, результат был рекордным, а в Китае производство  в июле составило 81,24 млн тонн.
      По данным аналитиков из Huatai Futures, годовой объем производства до конца июля вырос на 6,3% по сравнению с предыдущим годом и составил 532,85 млн. тонн, поскольку прибыль составила около 1100 юаней за тонну.
      Хотя логично ожидать, что сталелитейные заводы максимизируют производство при увеличении прибыли, возникает некоторая озабоченность в отношении того, куда идет вся сталь.
      По-видимому, ключевые секторы строительства по-прежнему пользуются сильной активностью, но, возможно, недостаточно, чтобы оправдать 6,3%-е увеличение выпуска продукции.
      Аналогичные позиции занимают и другие отрасли, потребляющие сталь, такие как производство изделий, производство и производство автомобилей.
      В этом году экспорт металлопродукции в этом году снизился, а поставки за первые семь месяцев года сократились на 13,6% до 41,3 млн тонн.
      Эскалация торгового спора с Соединенными Штатами и ввод пошлин на китайский стальной экспорт из других стран вряд ли вернут к росту в ближайшее время.
      В последние недели наблюдаемые запасы были в основном стабильными, но в целом по сравнению с предыдущим годом все еще значительно снизились, а данные консалтинговой компании SteelHome показывают, что запасы арматуры на 4,12 млн тонн в неделю до 24 августа, что меньше половины пика в начале марта ,
      Многие аналитики сейчас озабочены охлаждением в китайской экономике во второй половине года, риск растет, что звездный пробег для стали должен заканчиваться.
      Это также должно иметь неприятный эффект и на железную руду, которая в течение последних пяти месяцев торговалась в довольно узком диапазоне — до $63,35 за тонну (потери на уровне 11,7%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.